Pin It

Cinque candidati sindaco a Nocera Superiore. Ecco le liste.

 

Candidato sindaco Roberto Viziola

FRATELLI D'ITALIA
Giuseppe Fabbricatore, Pasquale Colombo, Palmina Tagliaferro, Amato Carmine, Eleonora Luisa (detta Eleonora) D’auria, Maria Guarnaccia, Carmine Marciano, Lucia Pisani, Melania Ferro, Marcellino Cicalese, Natalia Vitolo, Maria Evelina (detta Evelina) Di Nosse, Nicola Minieri, Maria Abate, Samanta Lamberti, Rinaldo Villani

CON VOI
Marco Franza, Marianna Considerato, Gennaro (detto Rino) Pagano, Enrico Bisogno, Gaetano Rossi, Fabrizio Maranca, Mauro Liguori, Emilia Beltempo, Antonio Ciancio, Giuseppina (detta Giusy) Chiocchi, Carmelina Ingenito, Lucia Testardo, Matteo Bove, Maddalena Maiorano, Alfonso Orilia, Annunziata D’amato

NUCERIA RINASCE
Gianmarco Carusone, Cristian Basile, Anna D’amico, Federica Sorrentino, Veronica Avella, Geltrude Dolores Filograno, Rosa Giuseppina Cimmino, Samante Fanetti, Lidia Basile, Alberto Pepe, Paolo D’amato, Vincenzo Erra, Pasquale Balestrieri, Gianfranco Califano, Francesco Di Paolo, Aniello Crescenzo

Candidato sindaco Roberto Ciancio

FORZA ITALIA
Francesco Scarano, Annabel Villani, Michele Siano, Savino Basile, Mario Calabrese, Gerardo Coppola, Clemente D’Amico, Mirto Galasso, Giovanni Giordano, Maria Iennaco, Paola Rita Marrazzo, Anna Elisa Palladino, Antonio Ruggiero, Valerio Santaniello , Antonio Siani, Silvana Tamasca.

UDC
Pasquale Ruotolo, Pasquale Avallone, Raimondo Bassano, Giovanni Brondi, Liborio Casà, Anna Cimmino, Annarita Consalvo, Ferraro Raffaela (detta Lella), Francesca Giordano, Angela Milino, Aniello amaillite, Antonia Pignataro, Assunta Pisapia, Giovanna Puopolo, Basilio Rispoli, Giuseppe Vitale.

INSIEME PER LA RINASCITA
Gianfranco Attanasio, Marilena Cicalese, Mario D’Amore,Giuseppe De Rosa, Raffaele Fiorentino, Gaetano Giordano, Emilio Maddalo, Vincenzo Maio, Luigi Manco, Gerarda Manzo, Pasqualina Martorelli, Nicola Narmando, Eugenio Noviello, Giovanni Scarano, Flavia Seguino, Assunta Vaccaro

IL RISVEGLIO
Vincenzo Rispoli ( detto Enzo), Matteo Apicella, Saverio Diacunzi, Antonio D’Amico, Francesco De Crispo, Alessandra Fortino, Giuseppe Gentile, Michela Landucci, Giancarlo Langella, Giovanni Orlando, Annunciata Pannullo, Annamaria Santariello, Francesco Senatore, Annalisa Trezza, Barbara Villani, Annalisa Vitulano

Candidato sindaco Andrea Monetti

MONETTI SINDACO
Ada Ciaglia, Giovanni Russo, Carmen Chiara Guarino, Sara Celentano, Gerardo Senatore, Paola Petrosino, Massimo Capuano, Adriana Erfina Cicalese, Lisa Di Lorenzo, Marta Spigapiena, Gerardo Masullo, Antonio Irno, Anna D’Antonio, Anella Liguori, Raffaele Bartiromo, Pio Francesco Padovano

LEGALITA' E TRASPARENZA
Vincenzo Torre, Raffaelina Ferrentino, Raffaele Caiazzo, Maurizio Coppola, Maurizio Salsano, Fabio De Simone, Paola Viscito, Mariarosaria Buonocore, Umberto Lamberti, Paola Bevilacqua, Alfonso Scarpetta, Alfonsina Gaudio, Alfonso Ruggiero, Domenico Iannone, Rita Palazzo, Angelo Vitaliano

NOCERA LIBERA
Vincenzo Palumbo, Gaetano Cappuccio, Rita Lambiase, Stefania Di Marino, Elena Lambelti, Felice Siani, Vincenzo Santoriello, Luigi Ragone, Alfonso Cardaropoli, Vincenzo Mecca, Lucia Rita Palombo, Antonio Santoriello, Armando Russo, Nicola Scarano, Maria Teresa Giordano, Francesco Monetti

Candidato sindaco Giovanni Maria Cuofano

COMUNITA' ITALIA
Antonietta Afeltra, Giovanna Amato, Marianna Assunta Angrisani, Francesco Antonio Baldino, Davide Bellini, Vincenzo Capone, Giovanni D’Acunzi, Luisa De Vivo, Gerardo Ferrante, Caterina Giordano, Carmine Lamberti, Tonia Lanzetta, Matteo Salernitano, Raffaele Satiro, Giuseppe Senatore, Annalina Villani

CITTA' LIBERA
Silvano Abate, Antonietta Calabrese, Ciro Califano, Maria Angela Citarella, Raffaele Consiglio, Chiara D’Amico, Ciro Ferrentino, Giovanni Iannone, Veronica Lamberti, Maria Liotto, Domenico Longobardi, Antonella Luciano, Gaetano Palumbo, Alfonso Rispoli, Alfonso Santoriello, Massimiliano Spatuzzi

LA NOSTRA TERRA
Ivano Attanasio, Caliendo Fiorentino, Lucia Cammarota, Carmela Cappuccio, Giovanni Cilenti, Laura Claudini, Patrizia Ferrentino, Fiorita Fiore, Fabio Lopez, Antonio Pagano, Basilio Palumbo, Valeria Pecoraro, Lucas Senatore, Serena Verdino, Maria Giuseppa Vigorito, Pietro Vitolo

ORA
Nicola Arianna, Anna Battipaglia, Antonia Carpentieri, Patrizia D’Acunzi, Marcella De Angelis, Pasquale De Pascale, Gennaro Di Martino, Mariarosaria Granito, Maria Lucido, Caterina Marrafino, Erminia Palmieri, Francesco Palumbo, Giuseppe Salzano, Giancarlo Scarpa, Carmine Paolo Sessa, Filomena Vitale

L’ALTRA NOCERA
Mario Albero, Loredana Bevilacqua, Antonella Bottiglieri, Leonia Buonocore, Anna Casaburi, Andrea Cesaro, Michele Genco, Gaetano Giordano, Maurizio Lamberti, Carlo Mandara, Bernardo Pagano, Pasquale Pannullo, Antonella Senatore, Isabella Siani, Pasqualina Trezza, Luigi Villani

Candidato sindaco Bartolo Pagano

SCELTA CIVICA
Biagio Esposito, Adriana Greco, Francesco Pecoraro, Immacolata D’Acunzi, Antonella D’Amore, Ciro Dell’Aglio, Alessandro Iovine, Vincenzo Magliacane, Stefania Padovano, Antonio Palumbo, Floriana Pecoraro, Giuseppe Perrone, Laura Petrillo, Vincenzo Petti, Carmela Santoriello, Nicola Venturiello

SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA'
Pietro Torre, Buonaventura Del Cuoco, Vincenzo Apicella, Gabriele Di Benedetto, Maria Luisa Fariello, Carmine Montalbano, Carmela Orefice, Antonio Pannullo, Salvatore Salzano, Giuseppe Visconti, Concetta Falcone, Lorena Abete, Fausto Cimino, Pasquale Barba, Giulio Pennisi

PD
Andrea Ferrentino, Marzia Manzo, Luca Barbato, Filomena Califano, Luigi Canale, Rosario Danisi, Anna Lisa Montalbano, Francesco Palumbo, Veronica Petti, Raffaele (detto Lello) Raimondi, Luca Soriente, Valentina Trotta, Guglielmo Vitale, Vincenzo Villani, Antonio Sessa, Annalisa Cascone

 





Leggi anche:


Questo sito fa uso di cookie. Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information