Ecco le liste in campo a Cava dei Tirreni per il rinnovo del consiglio comunale.

 

CANDIDATO SINDACO: Maria Concetta (Cettina) Capuano

Lista Se non ora quando?

 

Armenante Laura

Armenante Vincenzo

Avagliano Gennaro

Avagliano Loredana

Benincasa Pasqua

Donandio Gaetano

Faiella Matteo

Ferrigno Lorenzo

Fiore Sonia

Gentile Grazia

Giottini Vincenzo

Matonti Teresa

Memoli Antonietta

Rispoli Maria

Rosa Patrizia

Russo Carla

Russo Giuseppe

Senatore Donatella

Senatore Lorenzo

Senatore Luca

 

 

Lista Sinistra per Cava (Rifondazione Comunista – Sel)

 

Avagliano Filomena detta Mena

Balestrieri Anna Maria

Citro Giuseppe

D'Ancora Lucio detto Maurizio

Della Monica Francesca detta Frasca

Greco Luigi

Grimaldi Michele

Lambiase Teresa

Lanocita Fabrizio

Lodato Anna Clementina

Lupi Francesco

Marta Sandra

Massa Francesco

Nunziante Francesco

Palazzo Raffaele

Pastore Luca

Ronca Stefania

Senatore Alessandro

Ventre Antonio

 

 

CANDIDATO SINDACO: Claudio Di Criscio

 

Lista Movimento Popolare per Cava

 

Armenante Pietro

Avagliano Emiddio

Avallone Rosalba

Bisogno Giuseppe

Bisogno Ernesto

De Felicis Fabio

D’Elia Bruno

De Rosa Maria Rosaria

Di Domenico Fabiola

Di Prisco Marika

Durante Margherita detta Margot

Fasano Domenico

Gambardella Pellegrino

Gigantino Marco

Lamberti Gloria

Maiorano Francesco

Mastrogiovanni Gabriella

Memoli Antonio

Noviello Alfonso

Ronca Marianna

Silvero generoso

Tamigi Daniele

Tortora Salvatore

 

 

CANDIDATO SINDACO: Massimiliano Di Matteo

 

Lista Amiamo Cava

Bisogno Gaetano

Bisogno Lucia

Citro Sara

Criscuolo Francesco

D’Amico Giovanna

D’Amico Maria

D’Arienzo Alfonso

Fariello Giuseppina

Lamberti Maria

Lodato Pasqualina detta Lina

Memoli Carmine detto Nuccio

Memoli Felice

Milito Tiziana

Monetta Agata

Monetta Matteo

Palladino Serafina detta Sara

Pannullo Mario

Rocciola Monica

Ruotolo Pasquale

Salvato Marco

Siani Gelsomina

Vicedomini Martina

Vigorito Maria

 

 

CANDIDATO SINDACO: Marco Galdi

Lista Forza Italia

 

Adinolfi Gianluca

Apicella Maria

Avallone Giuseppe

Aversa Tiziana

Barbuti Antonio

Bartiromo Carlo

Bisogno Rossella

Buffo Salvatore

D’Amico Rosanna

D’Arco MariaCarmela Gloria

Di Mauro Emmanuela

Galdi Antonietta

Guarino Leandro

Lambiase Michele

Nasti Gennaro

Palumbo Fortunato

Salomone Nancy Bek

Salsano Giovanni

Santonicola Salvatore

Santoriello Pasquale

Senatore Giovanni

Siani Pietro

Vitale Filomena

Vitolo Gianluca

 

 

Lista Responsabili per Cava

 

Baldi Germano

Capuano Michele

Cardamone Mario

Carucci Mario

Casaburi Brunella

Colucci Mario

D’Amato Vincenza

D’Ascoli Antonella

D’Elia Sabina

Della Monica Maria Rosaria

Giordano Raffaele

Guarino Chiara

Lamberti Vincenzo

Landolfi Vincenzo

Luciano Rossella

Mandara Bernardo detto Fernando

Murolo Marcello

Ragosta Clara detta Maria

Senatore Daniela

Senatore Pasquale

Sergio Antonietta detta Antonia

Ventro Benito

Virno Luigi

Vitale Antonietta detta Antonella

 

 

Lista La Cava

 

Abate Federico

Abbamonte Adriana

Angeloro Stefania

Apicella Fabio

Apicella Federica

Avagliano Anselmo

Carleo Alfonso

Celentano Alfonso

D’Acunzo Marilena

De Luca Pasquale

De Marco Mario

De Rosa Maria

Di Marino Angelo

Di Marino Lucia

Faiella Carmine

Farano Giulio

Lamberti Simona

Manzo Biagio

Senatore Piero

Solombrino Luigi

Trezza Valentina

Vitale Marco

Zambrano Fulvio

 

 

CANDIDATO SINDACO: Armando Lamberti

 

Lista Cava ci appartiene

 

Ardito Gerardo

Argenziano Annamaria

Avallone Vincenzo

Balestrino Salvatore

Consalvo Maria

Criscitelli Chiara

D’Amico Marco

De Rosa Giovanna

Frigino Luca

Guarino Goffredo

Libero Mangieri Giulio

Lodato Nadia

Parente Roberto

Ragone Angela

Rispoli Luciano

Ruocco Anna

Russo Bernardino

Salsano Matilde

Sartori Albino

Scrocco Leonarda detta Dina

Senatore Aniello

Trapanese Guglielmo

Trezza Andrea

Vigorito Antonio

 

 

Lista Cava è unica

 

Adinolfi Carmine

Bisogno Amalia

Canora Giovanna

Ciccarelli Diego

Della Monica Annalisa detta Lisa

Della Rocca Sabrina

Di Florio Antonio

Di Marino Alessandro

Esposito Massimo

Grieco Fiorangela

Lamberti Agata

Lambiase Alberto

Libano Gennaro

Luciano Alfonso

Masullo Lucio

Passa Vincenzo detto Enzo

Pioggia Fenice

Pisapia Luigi

Salsano Cinzia

Santoriello Anna

Senatore Daniele

Senatore Luca

Senatore Marco

Zito Marco

 

 

Lista Città Democratica

 

Adinolfi Monica

Annunziata Marisa

Armenante Matteo

Bilotti Vincenzo

Campeglia Domenico

Conzo Alfonso

Criscuolo Vincenzo

Gravagnuolo Gaetano

Iannone Ivan

Medolla Marco

Memoli Rossana

Milione Daniela

Milione Nicola

Minella Antonella

Pisapia Nicola

Prisco Alfonso

Salsano Gianluca

Senatore Giovanni

Senatore Marina

Sessa Morgana

Trapanese Vincenzo

Trezza Domenico

Vaccaro Benito

Viscito Roberta

 

 

CANDIDATO SINDACO: Michele Mazzeo

 

Lista Partito Comunista

 

Armenante Antonio

Cerreto Mattia

Cirigliano Marilena

Cirillo Guglielmo

Esposito Argentina

De Filippis Maria Grazia

Faiella Anna

Greco Luisa

Iovine Michele

Mastuccino Mariano

Minco Vittorio

Memoli Alessandro

Nenna Gennaro

Orefice Giorgia

Salsano Giuseppe

Sanguineti Federico

Varriale Maria

Vitale Vincenzo

Ventre Michela

 

 

CANDIDATO SINDACO: Gianluca Santoro

 

Lista Movimento 5 Stelle

 

Amato Vincenzo

Barone Pasquale

Bruno Salvatore

Consalvo Renato

De Fedele Alfonso

De Sio Alessandro

D’Ursi Antonio

Ferrara Venusia

Giordano Monica

Landi Luca

Langella Antonio

Macri Elisabetta

Manzo Nicola

Pepe Francesco

Pepe Giuseppina

Pepe Lucia

Piccolo Francesca

Pisapia Angelo

Sarno Ciro

Salsano Cristian

Siani Anna

Vitale Stefania

 

 

CANDIDATO SINDACO: Marco Senatore

 

Lista Cava Città Unita

 

Accarino Maria Cristina

Apicella Carmela

Barone Andrea

Belgio Alfredo

Carpentieri Ivana

Cretella Pietro

De Simone Paolo

Della Rocca Gennaro

Di Maio Gemma

Di Salvio Francesco

D'Ursi Ivano

Falcone Manuela

Falcone Alessandro

Ferrara Carlo

Ferrara Sabino

Forte Vincenzo

Lamberti Vincenzo

Matonti Raffaele

Pellegrino Chiara

Senatore Lorenzo

Senatore Sonia

Siani Maria

Violante Francesco Maria

Vitale Carmine

 

 

Lista Cava Libera e Sicura

 

Adinolfi Anna

Apicella Roberto

Caiazzo Alfredo Francesco

Castellano Romina

Consalvo Vincenzo

Coppola Maria

D'Amato Nadia

Della Porta Gaetano

Fedele Emilio

Ferrara Francesca

Ferrara Francesco

Foglia Andrea

Lamberti Tiziana

Lambiase Anna

Laudato Nicola

Macrì Filomena

Masullo Vittoria

Milito Michele

Napolitano Salvatore

Palma Lucio

Raffaele Federica

Salsano Giuseppe

Senatore Valentina

Vigorito Antonio

 

 

CANDIDATO SINDACO: Vincenzo Servalli

 

Lista Partito Democratico

 

Altobello Annamaria detta Annetta

Bisogno Giuseppe detto Peppe

Brunetto Francesca

Canora Eugenio

De Pisapia Alfonso

Della Corte Immacolata detta Imma

Esposito Fabiola

Galdo Giuliano

Iuliano Lorena

Laudato Massimo

Longobardi Silvana

Manzo Francesco

Mauro Barbara

Narbone Luca

Padovano Sorrentino Anna

Palladino Emanuela

Polichetti Enrico

Pollice Salvatore

Rispoli Sara

Russo Ilaria

Savarese Ilenia

Senatore Nunzio

Sorrentino Fortunata

Ventrello Mauro

 

 

Lista Cava Libera

 

Apicella Giuseppe

Baldi Gerardo

Biasio Antonio

Biroccino Marisa

Bisogno Luciana

Cirillo Grazia Maria

Damiani Ida

Del Vecchio Giovanni

Della Rocca Mario

Di Domenico Dario

Drahan Nataliya

Galasso Mirko

Giordano Annamaria

Iennaco Antonella

Manzo Katiuscia

Mirabile Francescantonio

Palumbo Alessandra

Pisapia Fabio

Rupoli Vincenzo

Salsano Adolfo

Santoriello Mariagrazia

Senatore Laura

Senatore Matteo

Sorrentino Tommaso

 

 

Lista Cava Civile

 

Abate Marino

Bastolla Enrico

Bisogno Antonio

Bisogno Aurora

Bisogno Feliciano

Casaburi Anna

Cesaro Andrea

Esposito Marco

Farano Enrico

Ferrara Annamaria

Iovine Gianmarco

Lamberti Giovanni

Landi Paola

Maturo Emiddio Mario Giovanni

Nasta Filippo

Pellegrino Alfonso

Rispoli Luisa

Ritari Sorrentino Anna Lisa

Siani Antonio

Siani Massimo

Spatuzzi Marianna

Vassallo Filomena detta Mena

Vernacchio Diana

Vitale Christian

 

 

Lista Direzione Futuro

 

Alfieri Luca

Amato Filomena

Bisogno Loredana

Calendo Alfonso

Capaldo Antonio

Carusone Giancarlo

D’Amico Ivana

Di Grado Marcello

Ferrara Sara

Gemini Antonio

Lamberti Concetta

Milone Armando

Minco Arturo

Napodano Maria

Paglietta Giovanni

Palumbo Antonio

Pezzella Patrizia

Punzi Carmine

Santoriello Giuseppina

Senatore Concetta

Senatore Monica

Sorrentino Vincenzo

Spatuzzi Antonella

Stabile DomenicO

 

 

CANDIDATO SINDACO: Renato Aliberti

 

Lista Fratelli d’Italia

 

Amato Gianmarco

Angrisani Daniele

Apicella Concetta detta Tina

Apicella Leonardo

Avella Maurizio

Bellizia Roberto

Bisogno Lucio

D’Amico Ida

Di Martino Maria

Fariello Valeria

Ferrara Clelia

Fiume Annarita

Lazzerotti Gaetana detta Tania

Masullo Domenico

Papa Carmine

Parisi Massimiliano

Peviani Giuseppe

Picozzi Daniela

Prisco Rosario

Schiavi Rosario

Schillaci Franza Bice

Senatore Ciro

Senatore Leda

Siani Fabio

 

 

Lista Renato Aliberti Sindaco

 

Alfieri Antonio

Apicella Andrea

Bilotti Gennaro

Boccia Elio

Consiglio Marcello

Ciafrone Massimo

Cuomo Anna

De Rosa Anna

Della Monica Antonio

Ferrara Mirko

Fiorenza Carmine

Gaeta Francesco

Gigantino Sandra

Gioella Filomena

Lodato Raffaella

Magliano Rossella

Memoli Vincenzo

Petti Lucia

Pisacane Rosita

Pisciotti Antonella

Rossi Francesco

Salsano Tiziana

Siniscalchi Prugno Davide

Di Salvatore Antonio

 





Leggi anche:


Questo sito fa uso di cookie. Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information