Errore
  • DB function failed with error number 145
    Table './CAMPANIANOTIZIE/jos_vvcounter_logs' is marked as crashed and should be repaired SQL=SELECT MAX(time) FROM jos_vvcounter_logs
  • DB function failed with error number 145
    Table './CAMPANIANOTIZIE/jos_vvcounter_logs' is marked as crashed and should be repaired SQL=INSERT INTO jos_vvcounter_logs (time, visits, guests, members, bots) VALUES ( 1594045467, 1034, 991, 0, 43 )

E' del 28,17% l'affluenza media in provincia di Napoli alle ore 19. Cittadini disertano in massa le urne. Il dato più basso a Giugliano con il 19,79% dei votanti. Quello più alto a Bacoli con il 39,19%


 

 

DOMENICA
ORE 12,00ORE 19,00ORE 23,00
Comuni%1º turno%1º turno%1º turno
NAPOLIdefinitivo12,8121,3428,1751,61--
BACOLI19,3524,0839,3952,16--
CAIVANO14,4322,3431,4753,41--
CASALNUOVO DI NAPOLI13,1121,5528,7754,27--
CASAVATORE13,4122,2330,8653,21--
FRATTAMAGGIORE16,3829,1633,4164,05--
GIUGLIANO IN CAMPANIA8,6719,1419,7947,37--
MARIGLIANO16,7424,0134,4355,09--
MUGNANO DI NAPOLI12,1020,2528,0652,47--
QUARTO11,5915,6127,7041,76--
TERZIGNO14,9024,1133,6058,10--




Leggi anche:


Questo sito fa uso di cookie. Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information