Cittadini di Giugliano in fuga dalle urne in questa mattinata di ballottaggio. Nel terzo comune campo gli elettori che hanno già votato sono stati l'8,67%. Il dato più alto è stato registrato a Bacoli con il 19,35%.

 

 

DOMENICA
ORE 12,00ORE 19,00ORE 23,00
Comuni%1º turno%1º turno%1º turno
NAPOLIdefinitivo12,8121,34----
BACOLI19,3524,08----
CAIVANO14,4322,34----
CASALNUOVO DI NAPOLI13,1121,55----
CASAVATORE13,4122,23----
FRATTAMAGGIORE16,3829,16----
GIUGLIANO IN CAMPANIA8,6719,14----
MARIGLIANO16,7424,01----
MUGNANO DI NAPOLI12,1020,25----
QUARTO11,5915,61----
TERZIGNO14,9024,11----




Leggi anche:


Questo sito fa uso di cookie. Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information